在一个长6cm,宽4cm的长方形纸片上最多能剪下多少个半径1cm的圆形纸片?

jaffary 1年前 已收到5个回答 举报

不擅长 幼苗


直径=1×2=2(cm)
能剪出的=
(4÷2)×(6÷3)
=2×3
=6个
【希望可以帮到你】


4

为苗苗而来 幼苗


6个


1

手巧心灵 幼苗


答案是6个


1

newdis 幼苗


6个 面积24


0

ly199313 幼苗


6个,半径是1CM,直径就是2CM,2X2=4,
6X4=24 24/4=6个,分成六个小正方形,正好容纳一个圆


0