在一个长6cm,宽4cm的长方形纸片上最多能剪下多少个直径2cm的圆形纸片?

fairyfen 1年前 已收到2个回答 举报

xxlovegg 幼苗


(4/2)*(6/3)=2*3=6个


2

雨中画舫 幼苗


6个


0