从一张长20cm,宽15cm的长方形纸上,最多能剪下多少张6cm,宽4cm的长方形小纸片?列式计算.

宝宝v花花 1年前 已收到3个回答 举报

夏天的猪07 幼苗


画个图先,长上能画5块4厘米的小宽,大宽上至多能画2块六厘米的所以至多能画2*5=10块

1年前 追问

2

举报 夏天的猪07

诶,不用谢

宝宝v花花 举报

还有一道题

宝宝v花花 举报

你会么?

mangosteen 幼苗


1)20/6=3......2CM
15/4=3......3CM
3*3=9
2)20/4=5
15/6=2.......3cm
2*5=10
最多能剪下10张6cm,宽4cm的长方形小纸片


1

幸福水仙 幼苗


(20×15)除(6×4)


0