在一张长7bm宽5bm的长方形纸上,要剪出边长是2bm的正方形,最多能剪出多少个这样的正方形(画图)(实际长28mm宽2

在一张长7bm宽5bm的长方形纸上,要剪出边长是2bm的正方形,最多能剪出多少个这样的正方形(画图)(实际长28mm宽20mm)
好旦旦 1年前 已收到8个回答 举报

shanghaitv 幼苗


1年前 追问

5

举报 shanghaitv

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wangxu1972 幼苗


(7-1)×(5-1)÷(2×2) =24÷4 =6个


2

sdhfkjjfkklkgf 幼苗


6个


2

穷人有主见 幼苗


6


2

wbx2246 幼苗


4个


1

好旦旦 幼苗


画图


1

calocat 幼苗


6个


1

silverlining 幼苗


6


0