已知函数f(x)=x^2+4x,则满足条件:f(x)+f(y)小于等于0,f(x)-f(y)大于等于0的点(x,y)所形

已知函数f(x)=x^2+4x,则满足条件:f(x)+f(y)小于等于0,f(x)-f(y)大于等于0的点(x,y)所形成的区域的面积是
正月廿九 1年前 已收到1个回答 举报

金泽要求 幼苗


f(x)+f(y)=x²+4x+y²+4y=0
(x+y+4)(x-y)>=0
x+y+4>=0且x-y>=0
或x+y+4=0
y>=-x-4且y


10