甲乙二人生产同样的零件,由于技术创新,甲的产量每天提高了40%,乙比原计划每天多生产50个,这样,两人每

甲乙二人生产同样的零件,由于技术创新,甲的产量每天提高了40%,乙比原计划每天多生产50个,这样,两人每
比原计划共多生产130个零件.甲原计划一天生产零件多少个?
hd6688 1年前 已收到1个回答 举报

小T孩 幼苗


设:甲原计划一天生产零件X个,则:0.4X+50=130;
X=(130-50)/0.4=200(个)
答:甲原计划一天生产零件200个.

1年前 追问

2

hd6688 举报

/是什么

举报 小T孩

/就是÷,分数线呀。

hd6688 举报

可是那个什么团说真是分号呀

举报 小T孩

不懂你的话,什么“什么团”?

hd6688 举报

我要过程行吗?你写的格式不对

举报 小T孩

这个格式不对?你不会小学没毕业吧?