小学六年级计算题(1)3/4除以1/2=1-3/8= 3/5-1/2= 3/4*7/12= 5/6*30= 24除以3/

小学六年级计算题
(1)3/4除以1/2=
1-3/8= 3/5-1/2= 3/4*7/12= 5/6*30= 24除以3/4=
(2)用递等式计算(能简便的用简便)(过程要写出来,不可以直接写得数)
2.5*4.9*4
=
=
546-78.5-146
=
=
0.7+3.9+4.3+6.1
=
=
2.7*4.8+2.7*5.2
=
=
1/3*8.4+3.6*1/3
=
=
110除以2/5+110除以5/2
=
=
一路上有你 1年前 已收到6个回答 举报

leonfox 幼苗


(2)2.5*4.9*4 =2.5*4*4.9 =10*4.9 =49 546-78.5-146 =546-146-78.5 =400-78.5 =321.5 0.7+3.9+4.3+6.1 =(0.7+4.3)+(3.9+6.1) 5+10 =15 2.7*4.8+2.7*5.2 =2.7*(4.8+5.2) =2.7*10 27 1/3*8.4...


2

pyjh 幼苗


1. 2.5*4*4.9 2. 546-146-78.5 3. (0.7+4.3)+(3.9+6.1) 其他的自己想哦!


1

_转转_ 幼苗


2.5*4.9*4 = 2.5*4*4.9 = 自己算 546-78.5-146 = 546-146-78.5 = 自己算 0.7+3.9+4.3+6.1 = (0.7+4.3)+(3.9+6.1) = ... 1/3*8.4+3.6*1/3 = 3/1*(8.4+3.6) = .. 110除以2/5+110除以5/2 = 110除于(5/2+2/2) =110


0

酷玉米 幼苗


(1)3/4除以1/2= 3/2
1-3/8=5/8 3/5-1/2=1/10 3/4*7/12=7/16 5/6*30=25 24除以3/4=32
(2)用递等式计算(能简便的用简便)(过程要写出来,不可以直接写得数)
2.5*4.9*4
=2.5*4*4.9
=10*4.9
=49
546-78.5-146
= 546-...


0

青草客 幼苗


楼主您好!初一学生怪盗☆→积德为您 3/4除以1/2=3/2 1-3/8=5/8 3/5-1/2=1/10 3/4*7/12=7/16 5/6*30=25 24除以3/4=32 2.5*4.9*4 = 2.5*4*4.9 =49 546-78.5-146 = 400-78.5 = 321.5 0.7+3.9+4.3+6.1 = 0.7+4.3+3.9+6...


0

Aaiping 幼苗


(1)3/4÷1/2=3/2 1-3/8= 3/5-1/2= 3/4×7/12= 5/6×30= 24÷3/4= 32 (2)用递等式计算(能简便的用简便)(过程要写出来,不可以直接写得数) 2.5×4.9×4 = 2.5×4×4.9 = 10×4.9 =49 546-78.5-146 = 546-146-78.5 = 400-78.5 =321.5 0.7+...


0