把一个长12厘米宽6厘米的长方形拉成一个高10厘米的平行四边形这个平行四边形的底是 厘米,面积是 平方厘米

世界之最 1年前 已收到7个回答 举报

黄沙 春芽


平行四边形的底是6cm,(长12厘米才能压成10cm的高,宽6厘米无法再拉伸 ),
面积是6×10=60平方厘米.


1

马元元 精英


这个平行四边形的底是6厘米,面积是60平方厘米


2

huohua85 果实


把一个长12厘米宽6厘米的长方形拉成一个高10厘米的平行四边形这个平行四边形的底是6厘米,面积是60平方厘米


2

d57k87 幼苗


把一个长12厘米宽6厘米的长方形拉成一个高10厘米的平行四边形 这个平行四边形的底是6 厘米,面积是60 平方厘米 注:长方形拉成平行四边形后高变矮,现


2

pengwb 幼苗


个平行四边形的底是6 厘米,面积是 60平方厘米


1

mba3355 幼苗


底是6厘米,面积:10×6=60


1

xxqcpj 果实


因为直角三角形中,斜边最长
所以10厘米是6厘米上的高
底边是6厘米
面积是:6×10=60平方厘米


0