5分之4x-30+10=( x-10)X4分之3

第78军oo 1年前 已收到5个回答 举报

龙之王者 幼苗


根据题意列式为:4/5x-30+10=3/4(x-10)
解方程:0.05x=12.5
x=12.5/0.05
x=250


4

yun198397 幼苗



2

cx_tt 幼苗



2

戴余 幼苗


负六分之五十二


0

一卷书 幼苗


250


0