3,在一道减法算式里,被减数减数和差的和是4,已知差是减数的12倍,差是几,

3,在一道减法算式里,被减数减数和差的和是4,已知差是减数的12倍,差是几,
减数是几
和是44,是1.2倍
zbweng2003 1年前 已收到1个回答 举报

conji 春芽


减数与差的和是:4÷2=2
减数是:2÷(1+12)=2/13
差是:2/13×12=24/13=1又11/13


1