当x = -2,X ^ 5-3AX?B-7 = 8寻找当在x = 2时,χ^ 5-3AX?Bx的-7

我爱壹条材 1年前 已收到1个回答 举报

糖菓o箼 幼苗


当x
= -2,X ^ 5-3AX? Bx的-7 = 8(-32)-3一个*(-8)5 BX *(-2)-7 = 8-32 24-10b的-7 =
824A的10b-39 = 824A-10b的= 47时,在x = 2 ^ 5-3AX? BX-7 = 32-24a的10β-7 = 39 -
(部24a-10b)的= 39-47 = -8


7