一项工程甲乙合作20天完成,甲独做30天完成,乙独做多少天可以完成?

一项工程甲乙合作20天完成,甲独做30天完成,乙独做多少天可以完成?
快,紧急,
jmyj520 1年前 已收到5个回答 举报

永远青春飞扬 幼苗


1÷(1/20 - 1/30 )
= 1 ÷ 1/60
= 60 天
乙独做60天可以完成.


6

木子召 幼苗


1÷(1/20-1/30)
=1÷1/60
=60天


2

xiapulinshuping 幼苗


甲每天完成工程的1/20,乙每天完成工程的1/30;
所以甲乙合作的2天共可完成该工程的2x1/20+2x1/30=1/6;
剩下的5/6由乙单独完成:(5/6)/(1/30)=25天
希望能解决您的问题。


2

yuyexg 花朵


乙单独的工效

=1÷20-1÷30

=20分之1-30分之1

=60分之(3-2)

=60分之1

乙单独需要天数

=1÷60分之1

=60天

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


1

楚楚的心声 花朵


1÷(1/20 - 1/30 )
= 1 ÷ 1/60
= 60 天
乙独做60天可以完成。


0