4(2x-1)=1-2(x-6)解出来

加肥喵呜 1年前 已收到1个回答 举报

qnyhtbd 幼苗


4(2x-1)=1-2(x-6)
8x-4=1-2x+12
10x=17
x=1.7
楼主解这道题,要先脱去括号,然后整理计算,就能得到答案了..
最后,预祝楼主学得轻松


2