已知I2005-xI+根号内x-2006=x,求x-2005的平方的值

已知I2005-xI+根号内x-2006=x,求x-2005的平方的值
麻烦提供具体的解题过程和理由
虫xx 1年前 已收到2个回答 举报

atsats 花朵


I2005-xI+根号内x-2006=x
因为X-2006>=0,所以X>=2006
所以,原式可化为:X-2005+根号内x-2006=x
根号内x-2006=2005
x-2006=2005的平方
所以x-2005的平方=2006


10

的力 幼苗


2006


0