已知a²-4a+根号(b-2)+4=0求ab的平方根

migefred535 1年前 已收到1个回答 举报

肥猫小能 幼苗


a²-4a+根号(b-2)+4=0
(a-2)^2+根号(b-2)=0
a-2=0,b-2=0
a=b=2
ab=4
ab的平方根±2


10