某工程队修一条公路,已经修了4天,平均每天修750米,还剩总长的85%没修完,还剩多少

9305 1年前 已收到5个回答 举报

经米济卡 幼苗


总长=750×4÷(1-85%)=20000米
还剩20000×85%=17000米
祝你开心


3

jojonew 果实


750×4÷(1-85%)×85%
=3000÷15%×8/5%
=20000×85%
=17000米


2

薰衣草yh 精英


剩下=(750*4)*0.85/(1-0.85)=3000*0.85/0.15=17000;


2

life400 花朵


(750X4)÷(1-85%)x85%=17000(米)


2

杭州囡囡王 幼苗


750*4/(1-85%)-4*750=17000


1