修路应用题 修一条公路甲乙合作4 1/2天修了这条公路的3/5,乙独做10天完成,这条公路长多少千米

修路应用题 修一条公路甲乙合作4 1/2天修了这条公路的3/5,乙独做10天完成,这条公路长多少千米
修一条公路甲乙合作4 1/2天修了这条公路的3/5,乙独做10天完成,已知甲队每天修20千米,这条公路长多少千米
非等闲之辈 1年前 已收到2个回答 举报

didi2milk 幼苗


设这条公路为X千米,有方程如下:
(20+(X/10))*4 1/2=x*3/5
求X=600.


5

358300900 幼苗


3/5-4.5/10=.15,
20/.15=300千米.


0