一条路由甲乙丙三队合修,甲修五分之二,乙修的是丙的三分之一,已知,甲比乙多修240米,这条路长多少米?

一条路由甲乙丙三队合修,甲修五分之二,乙修的是丙的三分之一,已知,甲比乙多修240米,这条路长多少米?
答案是960,是怎么算的说说过程
从楚报到商报 1年前 已收到1个回答 举报

偶遇123 幼苗


甲为:(2/5)
丙为:(9/20)
乙为:(3/20)
甲-乙:2/5-3/20=240
1/4=240
240×4=960米


6