1,8,27,()括号里填几?为什麽?

wjh_130 1年前 已收到13个回答 举报

93年蜜团芷桐 幼苗


1,8,27,(64)
1=1^3
8=2^3
27=3^3
(64)=4^3


3

最后两瓶 幼苗


n的立方,64


2

过客320129 幼苗


64
找规律
1=1^3........第一个数
8=2^3........第二个数
27=3^3.......第三个数
那么.........第四个数
4^3=64


2

读者作者 幼苗


64
1的3次方是1
2的3次方是8
3的3次方是27
4的3次方是64


2

喜欢F4俗吗 幼苗


1,8,27,(64)
因为
1=1^3
8=2^3
27=3^3
所以
(64)=4^3
找出规律就好了


2

学扫地 幼苗


64
1的立方 1 2的立方 4 3的立方 27 (4的立方) 64


2

aitoulan 幼苗


64
1的立方 2的立方 3的立方 (4的立方)


1

凌乱不堪184 幼苗


64
前面的3个数分别为1^3,2^3,3^3
所以第四个数是4^3=64


1

nbipcx 幼苗


填64,因为,前面是 1三次方 2三次方 3三次方,所以后面4三次方


1

wuanswer 幼苗


64
这个数列的通项是n^3,n表示第几个数,n为非0自然数


1

浪雁 幼苗


64,这是N^3的一个数列


1

hldlzg 幼苗


64


1

爱上被遗忘 幼苗


64
N^3


0