2除中括号小括号1/27-1/3小括号*6中括号*6

zerosang 1年前 已收到1个回答 举报

大号马克杯 幼苗


(1+2)÷3+4+5+6-7-8=1 1+2×3×(4+5+6-7-8)=1 1+2-3+(4+5+6)÷(7+8)=1 1+2×3-4+5-6+7-8=1这4种方法绝对没有负数


3