1/9 2/27 1/27 ( ) 请问在括号里填啥?

1/9 2/27 1/27 ( ) 请问在括号里填啥?
是***的考题
米咯咯 1年前 已收到1个回答 举报

qq10533 幼苗


4/243
原因:2/27=(1+1)/(9*3)
1/27=(1+2)/(9*9)
(1+3)/(9*27)=4/243


1