甲乙两车同时从AB两地出发六小时后相遇.相遇后两车再行二分之—小时两车相距80千米.AB两地相距多少千米

l恋o天v宇e 1年前 已收到2个回答 举报

睡觉的猪太太 春芽


两车速度和=80÷1/2=160千米
两地距离=160*6=960千米


2

8月的秋风 幼苗


解:∵相遇后两车再行二分之—小时两车相距80千米
又∵甲乙两车同时从AB两地出发六小时后相遇
∴AB两地相距:80×(6÷1/2)=960(千米)
不会还可以再问我,希望采纳,O(∩_∩)O谢谢!


0