一袋大米吃了总数的百分之四十多五千克这样还剩二十五千克这代大米原来重多少千克

吴好提 1年前 已收到4个回答 举报

冷雨3 幼苗


25-5=20(千克)
20÷40%=50(千克)

1年前 追问

3

举报 冷雨3

你是几年级的

吴好提 举报

我对一下

举报 冷雨3

哦,我六年级学的好好啊,呵呵

吴好提 举报

谢谢你啊

举报 冷雨3

没关系

举报 冷雨3

可以帮我找个关于这个图片的情侣头像嘛

吴好提 举报

图上要几个人啊

举报 冷雨3

就是一个,和上面那个图片是情侣的

吴好提 举报

哦,我看看

举报 冷雨3

嗯嗯

举报 冷雨3

找得到嘛

emmay 幼苗


50kg


2

bqlyc7 幼苗


25+5=30千克就是这袋大米的60%,所以这袋米重30÷60%=50千克。


2

lading001 幼苗


麻烦你将题阐述清楚些


0