一袋饼干500克,若吃了五分之二千克,则还剩几分之几千克?

步月儿 1年前 已收到3个回答 举报

cjforever88 幼苗


2/5千克=400克,500克-400克=100克=1/10千克


10

13568378273 幼苗


1/10


3

还给我 幼苗


500-1000*2/5=100克=1/10千克


3