负一的2003平方加负一的2004平方等于

嘎兵 1年前 已收到3个回答 举报

AnataKaoinan 花朵


原式=-1+1=0


7

木一七 幼苗


-1^2003+-1^2004=0


2

nmgytao 幼苗


负一的2003平方加负一的2004平方等于0 -1的奇次幂得-1,-1的偶次幂得1 所以
原式==-1+1=0


1