两个因数的积是其中一个因数的3.6倍,又是另一个因数的1.9倍.这两个因数的差是( )

ajjwxc 1年前 已收到4个回答 举报

棉花糖即溶巧克力 幼苗


两个因数的积是其中一个因数的3.6倍,又是另一个因数的1.9倍.这两个因数的差是(1.7 )
3.6-1.9=1.7


5

一株白菜 幼苗


这题目算送分的吧,智商没问题的都知道是1.7了


2

一佛 幼苗


1.7的啦。。。。。。。。。


2

樱花小精灵 幼苗


感觉题目没说全啊。要真是这样的话这题有点无聊。。。
a*b/b=3.6-----→a=3.6; 同理,b=1.9
3.6-1.9=1.7


0