用一根12cm的铁丝围成一个矩形框架 则矩形框架的最大面积是( ).A .9 B、36 C、45 D、不存在

四海④哥 1年前 已收到3个回答 举报

大弦和风 幼苗


A,围成正方形的时候面积最大.
设长为Xcm,则宽为(6-X)cm,面积S=X×(6-X)=-X^2+6X,0


7

湿身mm 幼苗


v那个那个还没搞好


2

sgsdfo78 幼苗


a


1