用一根24厘米铁丝围成一个长方形,长方形的面积是多少?

忽然之间心好痛 1年前 已收到4个回答 举报

遥生_ii 花朵


最大的是24/4=6,6*6=36
其实是算一个周长为24的正方形面积
因为正方形属于特殊的长方形,在考虑范畴之内
故符合题意
最小的就是0.两条12厘米长的,并在一起的直线
答案就是0到36


8

沙洲926 幼苗


大于0平方厘米,小于36平方厘米


1

捕猪汉子 幼苗


你问的应该是最大面积。S=36


1

wanger51 幼苗


围成一个长方形后,其面积就是长*宽
24厘米是周长,不论后来围城的是长方形还是正方形,面积都是长*宽,只不过对于正方形来说,长=宽
所以,长方形的面积就是(24/4)*(24/4)=36


0