22.4x-14.6x+4.5x=44.28

byczxm 1年前 已收到2个回答 举报

技术经济学 幼苗


紫冰萱蝶为你
(22.4-14.6+4.5)乘x=44.28
12.3x=44.28
x=44.28除以12.3
x= 3.6
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

西贝315 幼苗


22.4x-14.6x+4.5x=44.28
(22.4-14.6+4.5)x=44.28
12.3x=44.28
x=3.6


2