已知实数x,y满足3x+2y=8(2≤x≤3),试求2y/2x-5(x≠5/2)的取值范围

就要生了 1年前 已收到1个回答 举报

妮妮1544 春芽


2y=8-3X
2y/(2X-5)=(8-3X)/(2X-5)
=0.5/(2x-5)-1.5
因为2


9