1.已知4X+3=9,那么4X - 3=?

1.已知4X+3=9,那么4X - 3=?
2.某汽车制造厂组装车间要组装3068辆汽车,25天后还剩118辆,平均每天组装多少辆?
3.收割一块水稻,第一天割了它的六分之一,第二天割了它的五分之一,第三天割的是前两天收割的总和.还剩几分之几没有割?
(数学题都要把算式写出来)
【按照句式特点,仿写】
1.漓江的水真静啊,静得让你感觉不到它在流动,漓江的水真清啊,清得可以看见江底的沙石,漓江的水真绿啊,绿得仿佛那是一块无暇的翡翠
2.那双手就像鹰的爪子,扭着雨来的两只耳朵,向两边拉
【写近义词】
经常——( ) 灾害——( ) 高超——( ) 恢复——( )
【把下列词语补充完整】
一身( )( ) ( )( )逢生 力挽( )( ) 精明( )( )
( )( )愧天
就这些,答完后给追加50分
lizzywitch 1年前 已收到6个回答 举报

曰光gg 幼苗


一身正气 绝处逢生 力挽狂澜 精明强干 仰不愧天
常常 灾难 高明 修复
第一句为排比句,例如湖水是多么清澈,让你能看到水中游戏的鱼儿;湖水是多么的听话,风不吹,他不闹;湖水是多么的可爱,风来时,他调皮地嘟起小嘴巴,吹出一圈圈波纹.
第二句为拟物手法把人比作物,例他跑的像兔子一样快,妈妈追不上他.
1、4X=9-3=6,所以4X-3=6-3=3
2、(3068-118)/25=118,或者设平均为X,25X+118=3068,所以25X=3068-118=2950,则X=2950/25=118
3、1/6+1/5=11/30,1-1/6-1/5-11/30=8/30=4/15 ,
或者设稻田为X,X-1/6*X-1/5*X-(1/6*X+1/5*X)=4/15*X,即为稻田的十五分之四.


5

aho123 幼苗


4x+3=9,4X=9一3=6,4x一3=6一3=3。 3068一ll8=2950,2950除以25=ll8,即每天组装118辆。。。 前3天共割6分之一十5分之一=30分之lI 1-1/6-1/5-11/30=8/30=4/15
近义词:灾祸,频繁,熟练,还原。
一身正气,绝处逢生,力挽狂澜,精明细算,()()愧天做不来,,,,,,,给20分吧,打的好累...


2

xiayi530 幼苗


1、4X=9-3=6,所以4X-3=3
2、(3068-118)/25=118
3、1/6+1/5=11/30,1-1/6-1/5-11/30=8/30=4/15


2

jekeliang 花朵


经常----常常


2

wozhuzhu 幼苗


1. 4x+3=9=6 4x-3=3
2.(3068-118)/25=118
3. 6分之一加五分之一=30分之十一 1- (三十分之十一加六分之一加五分之一)=三十分之八约分十五分之四
语文
1.排比 湖水真清呀,清的可以看到湖中嬉戏的鱼儿;湖水真静啊,静的映出金黄的圆月;湖水真贪玩呀,一片落叶落到湖中,它把落叶转呀转。
2.经常--常常 ...


0

ii翔宇 幼苗


1:4X=9-3=6 6/4=1.5 4*5-3=3
2:(3068-118)/25=118
3:1-(6/1+5/1+6/1+5/1)=15/4
湖水是多么清澈,让你能看到水中游戏的鱼儿;湖水是多么的听话,风不吹,他不闹;湖水是多么的可爱,风来时,他调皮地嘟起小嘴巴,吹出一圈圈波纹。
他跑的跟风似的,根本追不上
经常——( 常常 )...


0