A,B两辆车同时从甲乙两地开出,A行完全程要8小时,B行完全程要12小时.相遇时两车的路程比是( )

yueyxx 1年前 已收到2个回答 举报

maoltuf 幼苗


A,B两辆车同时从甲乙两地开出,A行完全程要8小时,B行完全程要12小时.相遇时两车的路程比是( 3:2)
路程比=速度比=1/8:1/12=3:2


3

buwett 幼苗


A,B两辆车同时从甲乙两地开出,A行完全程要8小时,B行完全程要12小时.相遇时两车的路程比是( 3:2)

路程比=速度比=1/8:1/12=3:2


2