两辆车同从甲,乙相向开出,快车一时70km,慢车一时行60km,两车相距终点20km处相遇.甲,乙两地相距多少k

两辆车同从甲,乙相向开出,快车一时70km,慢车一时行60km,两车相距终点20km处相遇.甲,乙两地相距多少k
精确,有效的
知风80 1年前 已收到1个回答 举报

leitoobe 幼苗


70-60=10(km)
是终点还是中点?
20*2=40(km)
40/10=4(小时)
70*4+60*4
=280+240
=520(km)
是中点的话是这个,如果是终点的话,对不起,
答:甲,乙两地相距520km.


2