(6a^2b-5a^2c^2)÷(-3a^2)急

(6a^2b-5a^2c^2)÷(-3a^2)急
1.(16x^4+4a^2+x)÷x
2.(3a^2b-2ab+2ab^2)÷(ab)
3.(-4a^3+6a^2b^3+3a^3b^3)÷(-4a^2)
4 (25mn^3-m^2n^2+16n^4)÷(23n^2)
5 (110xy^2+14y^2-12y)÷(15y)
6.[(x+1)(x+2)-2]÷x
包括(6a^2b-5a^2c^2)÷(-3a^2)
勤习之 1年前 已收到1个回答 举报

aifeidexuan332 种子


(6a^2b-5a^2c^2)÷(-3a^2)=-2b+5/3c;
1.(16x^4+4a^2+x)÷x=16x三次方+4a/x+1
2.(3a^2b-2ab+2ab^2)÷(ab)=3a-2+2b
3.(-4a^3+6a^2b^3+3a^3b^3)÷(-4a^2)=a-3/2b三次方-3ab三次方/4
4.(25mn^3-m^2n^2+16n^4)÷(23n^2)=4/15mn五次方-2m/3+1/n
5.(110xy^2+14y^2-12y)÷(15y)=1/2XY-5/2
6.[(x+1)(x+2)-2]÷x=X+3x+2-2/x=x+3X/X=X(X+3)/X=X+3.


5