a的平方加b的平方等于6,a乘b等于7,a减b等于

huibinjing 1年前 已收到5个回答 举报

无名无氏 幼苗


(a-b)²=a²+b²-2ab
=6-14= -8<0
所以无解啊


1

bounch 幼苗


如果考虑复数的话他是有解的,实数范围他是无解的,方法就是上面的方法


2

爷就街边一棵葱 幼苗


根号3.1减0.7


1

想唱dd 幼苗


无解.


0

伊云菲儿 幼苗


(a-b)的平方等于a平方-2ab+b平方


0