(2的N+4次方减以2乘2的N次方)除以2乘以2的N加3次方如题

leodee 1年前 已收到1个回答 举报

英俊的小鼠 幼苗


=(2^(n+4)-2^(n+1))/2^(n+4)=1-2^(n+1)/2^(n+4)=1-1/8=7/8


4