1个质数一个合数和是20,差是6,两个数分别是

-在他乡- 1年前 已收到2个回答 举报

疾风追命 幼苗


较大数是(20+6)÷2=13
较小数是20-13=7
题目有问题吧
都是质数啊

1年前 追问

8

-在他乡- 举报

嘿嘿 感激感激~

举报 疾风追命

不客气,不明白请追问 祝你开心

马元元 精英


(20+6)÷2=13
(20-6)÷2=7
x显然不符合1个质数一个合数
所以无解


0