一个质数和一个质数,和是20,积是91,两个数分别是多少.一个质数和一个合数,和是15,积是36,是多少

kingking17 1年前 已收到6个回答 举报

越冬flower 春芽


1、13和7,第一题乘积个位是1,1*1=1,3*7=21,9*9=81,所以这两个数的末位一定是这几组中的一个,又已知和为20,则一个是十位数,一个是个位数,所以锁定答案13和7
2、一看就出来了是3和12


9

mfb365 幼苗


一个质数和一个质数,和是20,积是91,两个数分别是13和7
一个质数和一个合数,和是15,积是36,是多少3和12


2

楚留香2008 幼苗


一个质数和一个质数,和是20,积是91,两个数分别是多少。(13和7)
一个质数和一个合数,和是15,积是36,是多少(12和3)


1

世界级浪子 花朵



(1)一个质数和一个质数,和是20,积是91,两个数分别是多少?
7 和13
(2)一个质数和一个合数,和是15,积是36,两个数分别是多少?
3 和 12


1

种子336讨力 幼苗


3和17 3和12


1

kvkv0267 幼苗


7 13
3 12


0