一个整数与它的倒数之和是20.05,则这两个数的差是

专富五车 1年前 已收到3个回答 举报

墨萦萦 幼苗


一个整数与它的倒数之和是20.05,则这两个数的差是19.95
20+1/20=20.0.5
20-1/20=19.95


4

1108ay 幼苗


20-0.05=19.95


2

狗狗love桔梗 幼苗


20+1/20=20.0.5
20-1/20=19.95


1