绝对值的意义1,绝对值小于8的所有整数有( ),和是( ),积是( ).2,已知:|a|=8,|b|=5,且|a-b|=

绝对值的意义
1,绝对值小于8的所有整数有( ),和是( ),积是( ).
2,已知:|a|=8,|b|=5,且|a-b|=a-b,求a+b的值.
红色荆棘 1年前 已收到1个回答 举报

229294306 幼苗


1、±8,±7,±6,±5,±4,±3,±2,±1,0
和是0,积是1625702400
2、|a-b|=a-b 则a-b≥0
a=±8,b=±5,所以a只能等于8,b可以为±5
a+b=13或3


2