li李力从家出发,每分钟走45米,走了26分钟,如果他去书店他大概在什么位置

li李力从家出发,每分钟走45米,走了26分钟,如果他去书店他大概在什么位置
图形有家到学校是1200米,家到书店是1900米
最喜欢香草冰激凌 1年前 已收到1个回答 举报

yq1206 幼苗


1900-26x45=1900-1170=730米
答 距离书店730米


9