某电器商店共运进电视机和录像机600台,电视机比录像机多3倍,电视机和录像机各机台!

来自深水的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员4123 幼苗


根据原题意
电视机比录像机多3倍
电视机数量是
600/5*4=480台
录像机的数量是
600-480=120台
如果是
电视机是录像机的3倍
电视机的数量是
600/4*3=450台
录像机的数量是
600-450=150台


10