南门水工商店运进900kg苹果,卖出12筐后还剩下540kg.这个商店共运进苹果多少筐?

共速达 1年前 已收到1个回答 举报

炫乐1982 幼苗


900-540=360 360÷12=30 900÷30=30

1年前 追问

3

共速达 举报

360÷12=30( )单位是什么??