列方程解决问题.水果超市有500千米苹果,卖出6筐后,还剩338千米.平均每筐苹果多少千克?

伤心秀 1年前 已收到4个回答 举报

waicyu 幼苗


设平均每筐苹果x千克
则有 338+6x=500
解得 x=27千克


3

haochilian 幼苗


设平均每框x千克,则有
500-6x=338
解这个方程得 x =32


2

快乐如意鸟 幼苗


(500-338)/6=27


1

xb9e8 幼苗


日!老子不会做,看不明白。


0