已知x+2的绝对值与(y+7)的平方互为相反数,就负x正y的值.

lj448241657 1年前 已收到1个回答 举报

二太岁 幼苗


|x+2|+(y+7)²=0 x=-2 y=-7 -x+y=2-7=-5


4