一个平行四边形的一组对边之间的高是4厘米,底是6厘米;另一组对边之间的高是3厘米,底是()厘米

痴颠情女 1年前 已收到2个回答 举报

OmbeL 幼苗


4×6=3×(8)=面积s.


8

迦楼翼吹雪 幼苗


底是8厘米


1