1.计算(1)√24×√27 (2)√6×(-√15) (3)√18×√20×√75原式= 原式= 原式=2.化简(1)

1.计算
(1)√24×√27 (2)√6×(-√15) (3)√18×√20×√75
原式= 原式= 原式=
2.化简
(1)√4×49 (2)√300
原式= 原式=
我要全过程,
oumiga-weiwei 1年前 已收到1个回答 举报

LUCKYMWANG 幼苗


(1)√24×√27 (2)√6×(-√15) (3)√18×√20×√75
原式=2√6×3√3 原式=-√6×√15 原式=3√2×2√5×5√3
=6√18 =-√90 =30√30
=18√2 =-3√30
2.化简
(1)√4×49 (2)√300
原式=2× 49 原式=√(3×100)
=98 =10√3


5