已知A=a^2+b^2-c^2,B=4a^2+2b^2+3c^2,若a+b+c=0,求c.

已知A=a^2+b^2-c^2,B=4a^2+2b^2+3c^2,若a+b+c=0,求c.
请注意是B=4a^2+2b^2+3c^2不是B=-4a^2+2b^2+3c^2
lalaer 1年前 已收到4个回答 举报

大小孩海海 种子


C=-A-B
=-a^2-b^2+c^2+4a^2-2b^2-3c^2
=3a^2-3b^2-2c^2


7

mozhangwei1 幼苗


已知a=a²+b²-c²,b=4a²+2b²+3c²,若a+b+c=0,求c.
解:a=a²+b²-c²
b=4a²+2b²+3c²
a+b+c=0
3个求知数,3个方程,联立解得:
a=?、b=?、c=?
楼主,是这样吗?


2

爱情zz犯 幼苗


他说怎么解 不是要答案
5a+(2-4a)=0
5a+2-4a=0
5a-4a+2=0


2

yingzi_ning 幼苗


A和B是什么?不是角吧……


1