一个底面周长为40cm的长方体的棱长总和是100cm,ta的高是( 如果ta的长是宽的3倍(其他在下)

一个底面周长为40cm的长方体的棱长总和是100cm,ta的高是( 如果ta的长是宽的3倍(其他在下)
长是( ) 宽是( ) 表面积是( ) 体积是 ( )(重要的是高)
dacula123 1年前 已收到3个回答 举报

yangguang198310 花朵


一个底面周长为40cm的长方体的棱长总和是100cm,ta的高是(5厘米 )
如果ta的长是宽的3倍,长是(30厘米 ) 宽是(10厘米 ) 表面积是( 1000平方厘米 ) 体积是 ( 1500立方厘米)(重要的是高)

1年前 追问

1

dacula123 举报

过程~谢谢 我这人就是不要直接答案 只要过程 其他自己会理解

举报 yangguang198310

高是(100-2×40)÷4=5厘米 宽=40÷(1+3)=10厘米 长=40-10=30厘米

jojo19790608 幼苗


高是(100-2×40)÷4=5
剩下的不用我说了吧


2

天蝎1 幼苗


一个底面周长为40cm的长方体的棱长总和是100cm,ta的高是(5厘米 )
如果ta的长是宽的3倍,长是(30厘米 ) 宽是(10厘米 ) 表面积是( 1000平方厘米 ) 体积是 ( 1500立方厘米)(重要的是高)高是(100-2×40)÷4=5厘米
宽=40÷(1+3)=10厘米
长=40-10=30厘米
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!...


1