一个长方体下底面周长是28cm,高是4cm,这个长方体的棱长总和

贝蒂岚 1年前 已收到3个回答 举报

benyjiang 幼苗


下底面和上底面周长相等,所以他们的和为56cm
4条高(棱)的长度为4*4=16cm
∴这个长方体的棱长总和味56+16=72cm


11

jingye68 幼苗


4*4=16(cm)
28*2+16=72(cm)
答:72厘米。


3

yujse 幼苗


下底面周长是28cm,
长+宽=28÷2=14
棱长总和=(14+4)×4=72厘米


1